Veranstaltungen

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Fotoalbum

Förderer

Erfolgsjahr 2015

Erfolgsjahr 2015

Veranstaltung Platz

Teilnehmer

Bezirksebene    
     

4er Cup

1

Team Mariapfarr 1 

 

3

Team Mariapfarr 2


Fußballturnier
(Herren)


3


Hannes Bogensberger, Michael Schlick, Hannes Rainer, Hannes Bogensberger, Matthäus Schröcker, Alexander Prodinger, Dominik Steiner 

Volleyball 1 Team Mariapfarr
     

 

 

 

Landesebene

   
     

 

   

4er Cup

 

3

Team Mariapfarr

 

Reden (Einzel)

 

1
2
1

 

Paul Schreilechner
Maria Kösslbacher
Matthäus Schröcker   

 



 

 
     
Bundesebene    
     
Reden 1

Matthäus Schröcker

 

 

 

 

_________________________________________________________________________________

Erfolgsjahr 2014

Veranstaltung Platz

Teilnehmer

Bezirksebene    
     

4er Cup

1

Andi und die mächtigen drei 

Duo-Spontan

 

1

2

Günther Macheiner, Viktoria Wieland 

Paul Schreilechner, Valentina Schiefer 


Fußballturnier
(Herren)


5


Christoph Krump, Michael Schlick, Hannes Rainer, Hannes Bogensberger, Matthäus Schröcker, Alexander Prodinger 

Volleyball 5  
     

Sensenmähen

1
2

2
1

Johannes Perner
Lukas Exenberger 

Markus Schröcker
Bernahrd Moser 

Landesebene

   
     

Sensenmähen

 

4
2
6

 

Johannes Perner
Markus Schröcker
Bernhard Moser

 

4er Cup

 

4

 

Team Mariapfarr

 

Reden (Einzel)

 

4
8
4

 

Paul Schreilechner
Dominik Kendlbacher
Matthäus Schröcker   

 

Reden (Duo)

1


Paul Schreilechner, Rosina Gschaider 

     
Bundesebene    
     
Agrar- und Genussolympiade 9
13 

Hannes Rainer, Paul Schreilechner 
Magdalena Seifter, Rafaela Trausnitz  

 

 

 

 

_________________________________________________________________________________

Erfolgsjahr 2013

Erfolgsjahr 2013

Veranstaltung Platz

Teilnehmer

Bezirksebene    
     

Fußballturnier
(Damen)

3

Nicole Dengg, Romana Prodinger, Sabine Brugger, Antonia Seifter,
Martina Brugger

Genussolympiade 3 Christina Moser, Brandstätter Melanie


Fußballturnier
(Herren)


1


Hannes Rainer, Alexander Prodinger, Michael Lerchner, Peter Gruber, Matthäus Schröcker, Christoph Krump

Volleyball 3 Nicole Dengg, Hannes Bogensperger, Anna Esl, Alexandra Becker

 

6 Antonia Seifter, Romana Prodinger, Martina Brugger

Eistockschießen

3

Hannes Rainer, Paul Schreilechner, Thomas Weitgasser, Lukas Weitgasser, Maria Kößlbacher

 

4er Cup

3 Christina Moser, Brandstätter Melanie, Moser Katharina

Sensenmähen

1
2
Johannes Perner
Markus Schröcker

 

Reden (Vorbereitet)

 

1
2

 

Matthäus Schröcker
Maria Kößlbacher

Reden (Duo)

1 Paul Schreilechner, Maria Kößlbacher

 

   

Landesebene

   
     

Genussolympiade

 

4

 

Christina Moser, Brandstätter Melanie

 

Sensenmähen

 

4
2

 

Johannes Perner
Markus Schröcker

 

4er Cup

 

3
5

 

Maria Kößlbacher, Paul Schreilechner, Christina Seifter, Matthäus Schröcker
Brandstätter Melanie, Markus Schröcker, Katharina Moser

 

Reden (Einzel)

 

1
2

 

Maria Kößlbacher
Matthäus Schröcker

 

Reden (Duo)

3
1

Matthäus Schröcker, Katharina Moser
Markus Schröcker, Valentina Schiefer

 

     
Bundesebene    
     
Genussolympiade 14

Christina Moser, Brandstätter Melanie

 

Reden (Einzel) 4
10

Maria Kößlbacher
Matthäus Schröcker

 

 

 

 

_________________________________________________________________________________

Die ersten Erfolge

Beim Bezirkseistockschießen am 26.01.2013 konnte bereits das erste Ergebnis auf Bezirksebene eingebracht werden. Das Team der Landjugend Mariapfarr/Weißpriach erreichte den dritten Platz.

Wir gratulieren unserem Leiter Hannes Rainer mit seinen Schützen!

Erfolgsjahr 2012

Erfolgsjahr 2012

Veranstaltung Platz

Teilnehmer

Bezirksebene    
     

Fußballturnier
(Damen)

1

Bernadette Wenger, Nicole Dengg, Stefanie Bogensperger, Anna Esl,
Christina Strutz

Agrarolympiade 1 Markus Schröcker, Paul Schreilechner
Genussolympiade 1 Magdalena Seifter, Christina Seifter

Fußballturnier
(Herren)

2

Hannes Bogensperger, Peter Gruber, Christoph Krump, Thomas Weitgasser, Alexander Prodinger, Christoph Prodinger, Hannes Rainer

Volleyball 3 Nicole Dengg, Christoph Prodinger, Hannes Rainer, Hannes Bogensperger

4er Cup

3 Magdalena Seifter, Christina Seifter, Markus Schröcker, Richard Moser

Landesebene

   

Fußballturnier
(Damen)

1 Bernadette Wenger, Nicole Dengg, Stefanie Bogensperger, Anna Esl, Julia Bogensperger, Birgit Moser, Magdalena Seifter, Christina Kremser,
Caroline Macheiner
Agrarolympiade 1 Markus Schröcker, Paul Schreilechner
Genussolympiade 3 Christina Seifter, Maria Kösslbacher
Sensenmähen 3 Johannes Perner
     
Bundesebene    
     
Reden 3 Maria Kösslbacher
Agrarolympiade 10 Markus Schröcker, Paul Schreilechner
Sensenmähen 20 Johannes Perner
Erfolgsjahr 2011

Erfolgsjahr 2011

Veranstaltung Platz

Teilnehmer

Bezirksebene    
     
4er Cup 1 Beatrice Brugger, Alexandra Becker, Philipp Prodinger, Reinhard Schröcker
4er Cup 3 Stefanie Bogensperger, Andrea Brugger, Hannes Bogensperger, Michael Lerchner
Fußballturnier 1 Mädchenfußballmannschaft
Fußballturnier 3 Burschenmannschaft
     
     

Landesebene

   
Schifahren 1 Christina Kremser
Schifahren 3 Nicole Dengg
Schifahren 4 Susanne Macheiner
Schifahren 6 Michael Lerchner
Schifahren 21 Robert Kernberger
Schifahren 40 Alexander Moser
Snowboard 3 Christoph Prodinger
Snowboard 5 Markus Moser
Rodeln 5 Anna Esl, Lukas Weitgasser
Rodeln 8 Alexandra Becker, Michael Lerchner
Rodeln 22 Barbara Grimming, Hermann Jäger
Rodeln 24 Ursula Macheiner, Philipp Prodinger
Rodeln 127 Susanne Macheiner, Markus Moser
Agrarolympiade 1 Reinhard Schröcker, Hannes Rainer
Genussolympiade 5 Alexandra Becker, Andrea Brugger
4er Cup 2 Christina Moser, Alexandra Becker, Philipp Prodinger, Reinhard Schröcker
Reden 3 Michael Lerchner
Fußballturnier 3 Mädchenfußballmannschaft
Mähen 4 Johannes Perner
     
     
Bundesebene    
     
4er Cup 12 Christina Moser, Alexandra Becker, Philipp Prodinger, Michael Lerchner
Agrarolympiade 12 Reinhard Schröcker, Hannes Rainer
     
     
Sonstige    
     
Watersoccerturnier 1 Burschenfußballmannschaft
Erfolgsjahr 2010

Erfolgsjahr 2010

Veranstaltung

Platz

Teilnehmer

Bezirksebene    
Fußballturnier 1 Mädls und Jungs
Eisstockschießen 2  
4er Cup 2  
     
     
Landesebene    
     
Schifahren 1 Nicole Dengg
Schifahren 2 Susanne Macheiner
Snowboard 3 Christoph Prodinger
4er Cup 1  
Fußball 1 Mädls
Fußball 2 Jungs
Agrar und Genuss 3 Hannes Rainer und Reinhard Schröcker
Reden 3 Michael Lerchner
     
     
Bundesebene    
4er Cup 5